Зрелищный турнир по боксу собрал сильнейших спортсменов в Петрозаводске

Зрелищный турнир по боксу собрал сильнейших спортсменов в Петрозаводске

В субботу, 18 февраля, в Петрозаводске в Доме бокса имени Леонида Левина было жарко: там состоялся зрелищный турнир по боксу “Karjalan Maa” матчевая встреча на призы Президента IBA Умара Кремлева среди старших юношей 2007-2008 годов рождения.

Организатором спортивного мероприятия выступил Клуб бокса “Сейд” и государственное предприятие “Лидеры спорта” под руководством Чемпиона мира по боксу Андрея Гоголева. Помимо участников из Петрозаводска и районов Карелии, бороться за победу приехали спортсмены из Ленинградской и Нижегородской областей. 

Турнир является ежегодным и проводится в карельской столице уже во второй раз. Единственное изменение, которое вносится – возраст участников: в минувшем году принимали участие юниоры и взрослые, а в этом Дом бокса собрал старших юношей. Один из организаторов турнира Владимир Мышковец отметил, что подобного рода изменения дают шанс боксерам разной возрастной категории проявить себя.

Он также уточнил, что турнир посвящен Умару Кремлеву не случайно, ведь Президент IBA сделал многое для развития бокса в России и в мире. В частности, благодаря нему российские боксеры теперь могут выступать на всех международных соревнованиях под российским флагом и гимном.

В профессиональных навыках спортсменов убедились лично: побывали на турнире и поймали в кадр самые яркие моменты!

Лучших боксеров определили в Петрозаводске на турнире «Karjalan Maa»

Лучших боксеров определили в Петрозаводске на турнире «Karjalan Maa»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру