Жителей Петрозаводска в субботу зовут на Зимний семейный праздник

Жителей Петрозаводска в субботу зовут на Зимний семейный праздник

В этом году участников фестиваля KareliaSkiFest 7.0 ожидают не только лыжные гонки, марафон для экстремалов, гонки на собачьих упряжках, но и целый праздник для всей семьи. Он пройдет в субботу, 11 марта, на Кургане. Программа Зимнего семейного праздника, который посвятили 100-летию общества «Динамо», начнется в 10:20.

Спортсменов-любителей приглашают активно провести выходные в кругу родных. В программе заявлены: перетягивание каната, веселые эстафеты, метание покрышки и даже валенка. Участникам предложат попрыгать на скакалке, пострелять из винтовки и потягать гири. А немного отдохнуть и подкрепиться поможет полевая кухня.

«Конечно, есть те, кто участвует в наших мероприятиях для получения результата – выкладываются на всю катушку, «страдают» на всем протяжении дистанции, но есть и те, кто приходит за хорошим настроением, эмоциями и за впечатлениями, преодолевает дистанции в своем темпе, в удовольствие, – передало Министерство образования и спорта Карелии слова организатора KareliaSkiFest 7.0 Алексея Дурягина. – Наша главная цель – объединить этих людей, любителей и профессионалов, сделать физическую культуру и спорт в республике еще более доступным и массовым».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру