В Карелии участники кайт-марафона «Транс-Онего» завершили 400-километровый марафон

В Карелии участники кайт-марафона «Транс-Онего» завершили 400-километровый марафон
Фото: "Спорт – норма жизни Карелия"/ ВКонтакте

В понедельник, 6 марта, завершился Зимний кайт-супермарафон «Транс-Онего». Ежегодно всероссийские соревнования про сноукайтингу проводятся на Онежском озере, участники в течение нескольких дней проходят сверхдлинную дистанцию.

Как рассказала группа «Спорт – норма жизни Карелия», в этом году за победу решили побороться около 60 спортсменов, разделившихся на команды от двух человек. Участие приняли жители Карелии, Коми, Москвы, Костромы, Чебоксар и Ярославля, а также Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградский областей.

Фото: "Спорт – норма жизни Карелия"/ ВКонтакте

На старт спортсмены вышли в четверг, 2 февраля. За 4 дня они преодолели 400 километров. Организаторы объяснили, что по решению команд финиш состоялся в Медвежьегорске, на 28 километров раньше последнего контрольного пункта. Завершить марафон немного раньше задуманного пришлось из-за отсутствия ветра.

Первое место заняли Владимир Лукьянов из Череповца и Эдуард Радаев из Заполярного – команда «Северяне». Второй к финишу пришла пара «Ginger jet», которую составили гости из Санкт-Петербурга Мария Рыжанкова и Борис Филимонов. Третье место досталось команде «Восточный экспресс», состоящей из президентов Федераций парусного спорта Карелии и Мурманской области Дмитрия Никуличева и Фарида Арсланова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру