Сборная Карелии отличилась на Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай

Прекрасные результаты показали карельские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай. В общей сложности бороться за звание лучших были готовы более 300 участников, приехавших из 25 регионов нашей страны. Так, в группе “Спорт - норма жизни Карелия” опубликована информация о том, что Сборной нашей республики удалось оказаться на первом командном месте на Первенстве России по итогам стартов.

Соревнования проходили 20 мая в Московском центре боевых искусств. С золотыми наградами вернуться домой Савелий Сарвас и Екатерина Миронова. Они выступали в возрастной группе 12-13 лет. Что касается возрастной категории 14-15 лет, то среди юношей лучший результат показал Кирилл Богданов. Борясь за звание сильнейших среди участников 16-17 лет золотую медаль завоевали Роман Шмаков и София Иванова, а третье место заняла Мария Кондрашова.

Лучше всех показали себя карельские спортсмены в составе ката-группы: Савелий Сарвас, Данила Клевин, Иван Мусинов. Немного не дотянули до бронзовых призеров спортсмены в ката-группе: Оксана Долгополова, Жанна Долгополова и Тимофей Петров – они расположились на 4 месте.