Всероссийские соревнования по биатлону впервые пройдут в Карелии

Всероссийские соревнования по биатлону впервые пройдут в Карелии
фото: соцсеть Артура Парфенчикова

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице ВКонтакте, с 4 по 9 сентября на Кургане в Петрозаводске пройдет первый в Карелии «Кубок Анны Богалий – SKIMIR».

В соревнованиях примут участие более 500 биатлонистов со всей России и Республики Беларусь.

Глава республики отметил, что биатлон - это базовый олимпийский вид спорта для Карелии. Правительство региона возрождает былую славу карельских биатлонистов и растит новое поколение чемпионов: были открыты дополнительные тренерские ставки и запущено наращивание спортивной инфраструктуры.

На Кургане уже завершается реконструкция лыжероллерной трассы. Её сделали шире и длиннее на полтора километра. Помимо Кургана рабочие развивают перспективный лыжно-биатлонный комплекс в Костомукше.

Артур Парфенчиков поблагодарил Анну Богалий и Федерацию биатлона России за внимание к Карелии и за доверие.

Ранее сообщалось, что власти Петрозаводска рассказали, как пройдет День физкультурника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру