Самбисты из Росгвардии и ОМОНа Карелии поднялись на пьедестал чемпионата Северо-Запада

Как сообщили в Росгвардии Карелии, в Вологодской спортивной школе боевых искусств прошел чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии России по самбо и боевому самбо.

В турнире приняли участие 80 спортсменов из 16 команд территориальных управлений и воинских частей, в том числе из Карелии. Лучшие спортсмены чемпионата представят Северо-Западный округ на всероссийском финале соревнований в Москве.

По итогам чемпионата, мастер спорта России по дзюдо, начальник физической подготовки и спорта Росгвардии Карелии старший лейтенант Александр Стец завоевал первое место в личном зачете в весе до 98 килограммов.

Кроме того, еще два спортсмена из Карелии, сотрудники ОМОН «Илвес», стали бронзовыми призерами в весовых категориях 98+ килограммов и до 79 килограммов.

В командном зачете карельские росгвардейцы заняли 4 место.

Ранее сообщалось, что самбист из Петрозаводска победил во всероссийском турнире.