Юные хоккеисты Карелии потеряли спонсора, контракт разорван

Юные хоккеисты Карелии потеряли спонсора, контракт разорван
Фото: паблик СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ КАРЕЛИЯ

СКА приостанавливает сотрудничество с училищем олимпийского резерва в Кондопоге и хоккейной школой «СКА-Карелия».

Так сообщается на официальном сайте хоккейного клуба СКА.

«В ноябре 2023 года руководство СКА встречалось с делегацией Карелии. На встрече обсуждались в том числе и вопросы поддержки детского и юношеского спорта, работы детской хоккейной школы «СКА-Карелия» и команды Молодежной хоккейной лиги «СКА-Карелия». Однако на общую ситуацию эта встреча влияния не оказала — в последнее время мы видим, что силы и средства, которые направляются на развитие хоккея, не дают ожидаемого результата. В такой ситуации Клуб решил, что более целесообразно сосредоточить внимание на развитии хоккея, в том числе детского и массового, в рамках «Академии СКА» в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах, а также на поддержке команды «Академия СКА-Юниор» и школы «Красная Машина Юниор», базирующихся в Москве и Московской области», - сообщило руководство СКА.

Главе республики Артура Парфенчикову и заместителю премьер-министра Ларисе Подсадник СКА выразило благодарность за 12-летнее сотрудничество и приостановили спонсорство.

Ранее глава Минспорта Карелии Роман Голубев обещал открыть отделение хоккея в республиканской спортивной школе Олимпийского резерва, чтобы детский спорт развивался.

Голубев пообещал, что до конца марта будут оформлены нужные документы: «заключим соглашение о партнёрстве с ГУОР и Олимпийским советом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру