Рукопашники из Карелии взяли медали на всероссийском турнире

В Санкт-Петербурге 12 октября прошёл Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти героя России В.И. Усачева. Карелию на турнире представляли воспитанники Петрозаводского президентского кадетского училища, сообщили в группе «Спорт - норма жизни Карелия».

Кирилл Нюстрем занял первое место в категории до 65 кг среди 15-летних участников, Александр Харченко стал серебряным призером в категории +80 кг (возрастная группа 16-17 лет). Бронзовые награды завоевали Михаил Григорьев (возрастная группа 16-17 лет) в весовой категории 80 кг и Никита Симонов в категории до 70 кг среди 15-летних участников.

Особо был отмечен Кирилл Нюстрем, который получил кубок «За лучшую технику» как самый техничный спортсмен своей возрастной группы. В группе «Спорт - норма жизни Карелия» с отличным результатом поздравили спортсменов и их тренеров Сергея Чепуштанова и Антона Кирилина.

Ранее более 800 человек совместно прошли три километра по Петрозаводску.