Галина Ширшина довела до слез подчиненную

Главе Петрозаводска Галине Ширшиной приходится бороться со вспыльчивостью даже спустя год после назначения на столь непривычную и ответственную должность. В этом она призналась «МК» в Карелии» во время эксклюзивного блиц-интервью, отвечая на вопрос, чем Ширшина-психолог недовольна Ширшиной-мэром (руководитель карельской столицы имеет высшее образование по специальности «Практический психолог. Преподаватель психологии». – Ред.).

- Я сейчас пересматриваю свой настрой и стараюсь быть более эмоционально уравновешенной что ли, потому что достается моим коллегам, - призналась она. - Я иногда нетерпима, и это абсолютно неправильно, потому что мы все взрослые люди, а со мной работают специалисты. Поэтому, конечно, нельзя допускать некоторые моменты такой вспыльчивости. Я не кричу, но могу очень жестко разговаривать, даже было такое, что до слез довела человека на внутренней планерке.

Стоит отметить, что в последнее время на публике мэр зачастую сталкивается с критически настроенными оценками, будь то реплики замглавы Карелии Олега Громова или молчаливый скепсис коллектива петрозаводского Дворца творчества. Впрочем, у Ширшиной нет претензий к собственным «общественным» выступлениям, хотя она отметила, что недовольна еженедельными видеоотчетами, размещаемыми на официальном сайте мэрии:

- В последнее время смотрю комментарии и видеоотчеты: люди жалуются, что я очень быстро говорю. Это проблемная тема, потому что я - «тараторка», у меня достаточно быстро двигаются мысли. Хочется все успеть. Думаю, что запишу видеоотчет, а потом сделаю все остальные дела.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру