В Петрозаводске торжественно открыли спортивный комплекс «Луми»

Это первый в городе большой крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на проведение спортивных мероприятий, тренировочного процесса и массовых катаний, сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы.

На церемонии открытия присутствовали высокие московские гости, среди которых Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и его заместитель, председатель Попечительского совета Федерации хоккея России Рашид Нургалиев. Все они участвовали в Четвертом заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, которое прошло в Петрозаводске сегодня.

В начале праздника у зрителей была возможность стать болельщиками детского турнира по хоккею, в котором встретились команды городов Карелии. Гостей праздника порадовали своими выступлениями юные фигуристы – воспитанники ДЮСШ № 6, а также творческий коллектив города «Петровская слобода». Состоялось награждение победителей конкурса творческих работ «А мы - на каток». Сегодня во второй половине дня состоится товарищеский матч по хоккею – на льду сразятся команды «Динамо» (г.Петрозаводск) и «Юность-Флаерс» (г.Петрозаводск).

Спортивный ледовый комплекс «Луми» в Петрозаводске построен за счет средств федерального, республиканского и городского бюджетов. Он включает в себя ледовое поле размером 61х30 м, помещения для сушки спортивной одежды и обуви хоккеистов, раздевалки, сауну, медицинский кабинет, буфет, зал хореографии, учебный класс, тренажерный зал. Трибуны ледовой арены рассчитаны на 411 мест. Комплекс предназначен, в первую очередь, для занятий воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 6. Также в расписание включены тренировки взрослых хоккейных команд, отведено время для организации массовых катаний.

 

 Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в пойме реки Неглинки велось с 2012 года. Общая стоимость работ - 251,3 миллиона рублей. Изначально контракт предусматривал сдачу ФОК не позже конца 2013 года. Затем эти сроки неоднократно переносились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру