120 будущих призывников Карелии поучаствуют в Спартакиаде

В ближайший четверг и пятницу 8 -9 октября в Петрозаводске для будущих призывников пройдет Спартакиада, об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РК.

Комплексные соревнования организованы в рамках  программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия» на 2014-2020 годы». Соревнования посвящены 70-летию Победы.

Как нам только что сообщили сотрудники военного комиссариата РК, для участия в Спартакиаде отобрано 12 команд по 10 человек. Возраст спортсменов от 16 до 18 лет. Хотя заявок на участие было подано больше. 

Первый этап соревнований пройдет в водноспортивном центре «Акватика», где участникам предстоит проплыть на время 50 метров. Второй этап пройдет на базе сборного пункта Военного комиссариата РК.

Студенты будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова, в применении костюмов химической защиты, метании гранаты, преодолении общеармейской полосы препятствий, беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине и т.д.

Как и положено на любых соревнованиях выберут лучших в командном и личном зачете. Победители будут награждены 9 октября в 16:00 на сборном пункте Военного комиссариата Карелии (пр. Комсомольский, 1). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру