Госдолг Карелии вырос на 600 миллионов рублей

На 1 октября этого года объемы долговых обязательств республики составили более 18,366 миллиарда рублей, что на 650 миллионов рублей больше, чем было месяц: соответствующие обновленные цифры опубликованы на официальном сайте карельского Минфина.

Наибольший удельный вес в структуре задолженности имеют договоры и соглашения о получении бюджетных кредитов от бюджетов других уровней (44,6 процента), на втором месте находятся кредитные соглашения и договоры (29,3 процента), замыкают тройку "лидеров" государственные ценные бумаги республики (24,8 процента).

Напомним, к осени Карелия подошла с 17,716 миллиардами рублей государственного долга, при этом, по сравнению с прошлым месяцем. К тому моменту за месяц объемы долговых обязательств не изменились ни на копейку, и значительного снижения удалось добиться, благодаря сокращению задолженности по государственным ценным бумагам.

К слову, к лету госдолг первым делом уменьшился на 380 миллионов рублей, однако спустя месяц, к 1 июля, задолженность региона превысила 18 миллиардов рублей, что оказалось на 1,7 миллиарда больше июньской цифры.

В целом же, по сравнению за январь текущего года объем госдолга на данный момент сократился более чем на 670 миллионов рублей.

Кстати, по размеру госдолга республика поставила своеобразный рекорд в конце прошлого года. Как сообщал «МК» в Карелии», на 1 ноября 2014 года размеры долговых обязательств региона достигли исторического максимума в 20,1 миллиарда рублей, увеличившись за месяц на 5 с лишним миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру