Оштрафована компания, представитель которой дал взятку замминистра труда Карелии

В Карелия ООО «Маращстрой» по иску прокурора республики оштрафовано на крупную сумму: соответствующее решение принял мировой суд Петрозаводск. По информации пресс-службы надзорного ведомства, прокурор просил привлечь фирму к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Суд установил, что представитель фирмы при строительстве торгового центра «Лотос-Plaza» в Петрозаводске в 2014 году дал 300 тысяч рублей взятки замминистру труда и занятости РК Гивию Карапетову, чтобы тот «совершил действия в интересах ООО «Маращстрой».

Что это за действия, в прокуратуре не уточняют, но если обратиться к приговору чиновнику, который не так давно был оглашен в суде, экс-заместитель, в частности, получил деньги от представителей ООО «Маращстрой» и «Монолит» (обе фирмы были заняты на строительстве ТРК «Лотос-Плаза»), которым через АО «Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов»» чуть ранее потребовалось найти крышу над головой 80 турецким рабочим. Был найден вариант с общежитием на улице Станционной.

Как недавно решил мировой суд, одна из фирм должна ответить за эту историю: «Маращстрой» получило штраф в 500 тысяч рублей, еще 300 тысяч рублей у компании конфискованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру