Плата за капремонт домов в Карелии останется прежней

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах республики в 2016 году останется на прежнем уровне, сообщает пресс-служба Правительство РФ РК со ссылкой на замглавы по развитию инфраструктуры Игоря Ширшова. Напомним, взнос составляет 6,30 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Ранее первый замминистра строительства Виктор Дроздов заявлял, что в 2016 году «в рамках индексации» плата вырастет и составит 6 рублей 70 копеек. К концу года развернулась бурная полемика по этому поводу, когда министр строительства Дмитрий Матвиец на одном из заседаний проговорился о том, что утвержденного размера на проведение работ не хватит, отметив, что чиновники «переоценили свои усилия».

Заявление прозвучало при обсуждении правительственного законопроекта, который, помимо прочих изменений, предлагал дополнить федеральный перечень обязательных работ по капремонту еще четырьмя пунктами – установкой общедомовых приборов учета, разработкой проектной документации, авторским надзором и строительным контролем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру