Гоголевский мост в Петрозаводске начнут ремонтировать летом

Многострадальный путепровод в створе улицы Гоголя в Петрозаводске начнут строить уже летом этого года, сообщает пресс-служба правительства РК со ссылкой на итоги вчерашней «горячей» линии главы республики Александра Худилайнена. Он, в свою очередь, сослался на обещания проектировщиков и потенциальных подрядчиков. Планируется, что к осени 2017 года Гоголевский мост будет, наконец, обновлен, уточняют в пресс-службе.

Кроме того, речь зашла и о неудовлетворительном состоянии улиц и дорог в карельской столице. На жалобы жителей Худилайнен уточнил, что в городе есть подрядчик, который должен заниматься текущим содержанием и ремонтом дорог, на что в петрозаводском бюджете выделены деньги.

- Вопрос в строгости спроса за выполнение взятых ею обязательств, - цитирует губернатора пресс-служба. - Вместе с администрацией города идет работа над программой капитального ремонта самых необходимых дорог и улиц. Городу предстоит определиться с очередностью ремонта.

Другое дело, что работа упомянутого подрядчика – питерской фирмы «ТехРент» - вызывает у городских властей и горожан массу претензий. В частности, не так давно в мэрии прозвучала жалоба на большое количество луж, причем прямо в центре города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру