Место Залецкой в "Луми" занял экс-начальник управления физкультуры

С 16 марта Ольга Залецкая оставила пост директора спорткомплекса «Луми», о чем «МК» в Карелии» сообщили в самом ледовом дворце. Исполняет ее обязанности Василий Филин, прежде работавший начальником управления физкультуры петрозаводской администрации. По сообщениям местных СМИ, инициатором расторжения трудового договора стала мэрия, однако в пресс-центре затруднились дать какие-либо комментарии.

Между тем, Залецкая в компании заместителя председателя Заксобрания Карелии Анастасии Кравчук и депутата и директора ООО «Ленторг» Александры Корниловой обвиняются крупном мошенничестве.

По версии следствия, обвиняемые купили по заниженной цене здание «Петропита» площадью более трех тысяч квадратных метров и землю под ним (почти пять тысяч «квадратов») за 18,3 миллиона рублей. Рыночная стоимость здания оценивается в 61 миллион.

Интересно, что дворец «Луми» в последнее время также оказывался в эпицентре скандалов. Как мы уже сообщали, контрольно-счетная палата Карелии выявила значительное число нарушений при его строительстве. Аудиторы скрупулезно проанализировали работу мэрии и Минстроя республика за 2012-2015 годы, выяснив, что казенные деньги расходовались, мягко говоря, не совсем эффективно.

Кроме того, мэрия отказалась предоставить ледовый дворец известной певице Елене Ваенге, поскольку объект не имел сертификата безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру