Минтранс РФ даст 600 миллионов рублей на строительство Гоголевского моста

В этом году на работы Гоголевского моста в Петрозаводске Минтранс России перечислит 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на министра Максима Соколова, выступившего с таким заявлением на прошедшей в Москве Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Такая же сумма запланирована на 2017 год. Таким образом, многострадальный Гоголевский мост «заручился» федеральной денежной поддержкой в 1,2 миллиарда рублей.

- Это позволит приступить к реализации первого этапа строительства, осуществить демонтаж путепровода и в дальнейшем реализовать в 2017 году, как и планировалось, этот важный для республики проект, - цитирует пресс-служба Соколова.

В 2016 году деньги пойдут на завершение работ по подготовке проектно-сметной документации и «строительные мероприятия». Напомним, не так давно карельские власти пообещали начать строительство уже летом, и путепровод все-таки планируется сделать четырехполосным.

Надо полагать, основную проблему могут создать жители окрестных домов, которым чиновники в добровольно-принудительном порядке предлагают деньги и новые квартиры, чтобы те съехали. Как признавались в администрации Петрозаводска, многие жильцы с таким предложением не согласны, однако власти готовы решать проблему и в судебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру