Карелия снова оказалась среди аутсайдеров по расселению аварийного жилья

Расселение аварийного жилья, как и состояние дорог, для Карелии – проблема сейчас более чем актуальная. Меньше года назад программа расселения, фактически, находилась под угрозой срыва. Позже из-за серьезного отставания губернатор республики получил выговор от президента страны и отправил все региональное правительство в отставку.

После этого темпы расселения «аварийки» пытались нарастить. Но, похоже, безуспешно. Согласно данным из информационного бюллетеня информационной системы «Реформа ЖКХ», в прошлом году полностью выполнили весь объем запланированных работ 50 субъектов РФ. Еще в 15 регионах отмечены высокие темпы расселения. Полностью уже расселено все аварийное жилье в Ингушетии.

В шести субъектах, среди которых и Карелия, расселено менее 30 процентов от целевого показателя. Отдельно в сообщении отмечено, что в нашей республике допускается «систематическое невыполнение целевых показателей». Примечательно, что такая же ситуация сложилась еще в двух субъектах, один из которых – Забайкалье, второй – Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру