Туалеты, пиво и шашлыки вернутся на набережную в Петрозаводске

Сегодня казенное предприятие «Петроснаб» готово заключать договоры с фирмами общепита, которые жаждут угощать жителей и гостей города на набережной Онежского озера. И этот ход будет в рамках изменившегося законодательства. Кроме того, санитарное состояние вокруг да около летних кафешек будет под четким контролем администрации.

Напомним, существовавшие кафетерии ликвидировали по решению суда ранее.

Пиво и шашлыки. Эта, для многих безусловная атрибутика летнего отдыха на берегу, так же может вернуться в уже новые кафе. Как сказал председатель Петросовета Геннадий Бондарчук – если надо жителям – будут и пиво и шашлыки. Только как администрация собирается это выяснять?

К первому июля вопрос с общепитом на набережной должен быть решен. Что касается Дня города, то к этому празднику на набережную запустят выездную торговлю. Однако, жареным мясом на набережной пахнуть не будет – шашлыки привезут в уже готовом виде, в соответствии с новыми правилами уличной торговли.

Что касается туалетов, то поставить заветные кабинки можно хоть через неделю, заверил Бондарчук. Дело за администрацией, которая договорится с МУП «Энергетические системы». Фирма как раз владеет современными биотуалетами. Пока они будет платными, с появлением кафе – бесплатными, так как будут закреплены за общепитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру