Главный судебный пристав России показал, что останется от «Невского пассажа» после реконструкции

Снести торговую пристройку к жилому дому «Невский пассаж» в Петрозаводке нельзя, полагает главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков. Об этом он написал на своей странице в Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией).

Даже теоретически нельзя вернуть зданию прежний вид, так как изначально «Невского пассажа» в проекте не было. Должник, по словам Парфенчикова, представил эскиз того, что можно сделать, чтобы максимально приблизить строение к первоначальному облику.

- Вид первого этажа максимально приближен к прежнему при условии сохранения нижних торговых помещений. Очевидно использование новых современных материалов, учёт ныне действующих санитарных,строительных и противопожарных норм, претерпевших серьёзные изменения с момента строительства здания, - написал руководитель управления службы судебных приставов.

Теперь остается выяснить, согласятся ли жильцы на такую реконструкцию.

Напомним, часть владельцев квартир в доме, к которому пристроили торговую галерею, долго добивалась того, чтобы пристройку ликвидировали, дело дошло даже до голодовок. Снос многократно откладывался и переносился по самым разным причинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру