Карелии дадут еще 700 миллионов на расселение «аварийки»

Чтобы Карелия успела в срок и в полной мере завершить программу расселения аварийного жилья, республике дадут дополнительно 700 миллионов рублей. Об этом сообщил в ходе визита в РК заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Сейчас главное – уложиться в срок. Врио губернатора региона Артур Парфенчиков сообщил, что для этого будет создан понедельный рабочий план по вводу каждого отдельного дома в эксплуатацию. Кроме того, Минстрой должен на этой неделе найти квартиры у застройщиков для нуждающихся.

Контроль качества работ будет также ужесточен.

- - Качество жилья имеет первостепенное значение. Организации – застройщики предупреждены. Мы намерены привлекать жителей принимать свои квартиры, и все их замечания будут учитываться, - ссылается  пресс-служба губернатора на слова Парфенчикова. - Любые действия, которые будут нарушать права граждан, могут вылиться в материалы о возбуждении уголовного дела.

Дело в том, что в последнее время именно к качеству новостроек у жителей республики, имеющих право на новую жилплощадь, очень много претензий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру