Заминочка вышла: ЦИК Карелии ошибочно приняла документы от кандидата в губернаторы

Накануне в ЦИК республики рапортовали: еще один кандидат на пост главы Карелии подал документы, комиссия их приняла. Кандидатом оказалась Мария Авишева – замдиректора ООО «Торговый дом Карелия-Маркет» и секретарь карельского отделения партии «Молодая Россия».

И все бы ничего, но в соответствии с положениями п. 3 ст.18 ФЗ, высшим должностным лицом субъекта страны может быть избран гражданин России, достигший возраста 30 лет. Те же требования установлены Конституцией Карелии и местным законом «О выборах Главы Республики Карелия». А в ходе проверки документов Авишевой выяснилось, что на день голосования (10 сентября 2017 года) ей не будет положенных 30 лет.

Ладно, рабочая группа ЦИКа «проглядела», но для многих стало удивительным, что сам кандидат не знает об том. При этом, супруг госпожи Авишевой (бывший директор ТД «Карелия – Маркет») – профессиональный политолог.

Кстати, в ЦИКе уже «опомнились» и официально заявили, что будет рассмотрен вопрос об отказе в рассмотрении документов, представленных Авишевой М.А. для выдвижения на должность Главы Республики Карелия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру