Обеспокоенным петрозаводчанам объяснили, что строят на пересечении Гоголя и Красноармейской

В редакцию МК в Карелии поступило несколько вопросов от читателей о том, что за строительство идет в районе пересечения улиц Красноармейской и Гоголя в Петрозаводске. Особенно много подозрений возникло, когда на днях для движения была перекрыта часть ул.Гоголя. Горожане подозревали, что ведется строительство заправочной станции.

Никакой самодеятельности здесь быть не может, заверили нас  руководстве фирмы-застройщика. Все работы ведутся в рамках госконтракта по строительству Гоголевского путепровода, — сообщил нашему корреспонденту заместитель директора по производству АО «КСМ», курирующий направление мостового строительства, Игорь Агапкин. По его словам, закрыть улицу пришлось для того, чтобы продолжить работы — к Гоголевскому мосту будут сделаны новые транспортные развязки. Так что жителям окрестных домов беспокоиться не о чем: на этом "пятачке" пройдет дорога, по которой автомобильный поток с Древлянки будет уходить с моста направо, минуя светофор. 

Дорожное полотно на улицах, ведущих к мосту, тоже будет обновлено. Асфальт положат от улицы Красноармейской до путепровода и от путепровода до улицы Черняховского. Общая протяжённость оставит 900 метров, из них длина самого моста – 345 метров. После асфальтирования начнутся работы по монтажу барьеров, перил, мачт освещения, они же будут мачтами контактной сети троллейбусов. Гоголевский мост будет готов к пропуску по нему и троллейбусного движения.

Сдать объект в КСМ обещают к новому 2018 году. А что там происходит сегодня - в нашей фотогалерее. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: Не мостом единым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру