Еще одна новинка: городские власти опровергают сообщение о лагерях в Петрозаводске

Еще одна новинка: городские власти опровергают сообщение о лагерях в Петрозаводске
фото: pixabay.com

Ни один из находящихся в ведении Администрации Петрозаводска действующих детских оздоровительных лагерей не будет закрыт – такое сообщение распространили городские власти. И тут же дали такое пояснение - в прошлом году, после проверок загородных лагерей надзорными органами, были выданы такие предписания, в соответствии с которыми невозможно в полном объеме открыть три загородных лагеря для летнего отдыха 2018 года. Поэтому сейчас сформирована рабочая группа, которая решает чернышевский вопрос «что делать». Скорее всего, упомянутые  «Айно», «Уя», «Дружба» будут использованы для проведения спортивных тренировочных сборов.

Всего в период оздоровительной кампании 2018 года в Петрозаводске запланировано проведение 45 смен детских лагерей, в которых отдохнет ориентировочно более двух тысяч детей – не меньше, чем в минувшем году. С такими заверениями выступает мэрия.

Все это стало ответом на распространенное сегодня Профосюзами Карелии сообщение о том, что Петрозаводск не готов к тому, чтобы летом запустить три детских оздоровительных лагеря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру