Столетие Карелии: новые ответственные и точный список подарков этого года

Столетие Карелии: новые ответственные и точный список подарков этого года

С момента образования госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии, в правительстве страны произошли кадровые перемены. Сегодня был поименован новый состав ее участников.

Теперь в нее вошли: иной министр транспорта России Евгений Дитрих, министр связи Константин Носков и минприроды Дмитрий Кобылкин. Также в распоряжении правительства России указаны новые должности членов  комиссии Ольги Васильевой - министра просвещения и первого Леонида Горнина – первого замминистра финансов. Исключены из состава: Донской, Никифоров, Силуанов, Соколов. Председательствует секретарь Совбеза Николай Патрушев. Всего же 55 ответственных лиц входит в это объединение.

И какой же юбилей без подарков? В 2018 году планируется, что в Карелии все же введут в эксплуатацию республиканский перинатальный центр, построят сельские ФАПы и аэровокзальный комплекс в Петрозаводске, закончат 2 очередь строительства кадетского училища. Также намерены успеть разработать документацию на строительство СКК «Карелия - Арена» и модернизировать «Онежский судостроительно-судоремонтный завод».

Что касается других промышленных предприятий, то ОТЗ будут финансово оздоравливать, а на Сегежском ЦБК приступят к глубокой переработке древесины.

Селекционно-генетический центр рыбоводства, защитный павильон над «Бесовыми следками» и музей Карельского фронта – аналогично, в планах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру