Может, кто успеет там родиться: перинатальный центр Карелии готовят к сдаче в эксплуатацию

Может, кто успеет там родиться: перинатальный центр Карелии готовят к сдаче в эксплуатацию
фото скульптуры на реконструкции размещено на странице А. Парфенчикова в соцсети

Информацией о том, что республиканский перинатальный центр на финальной стадии, поделился на своей странице в соцсети «Вконтакте» Глава Карелии Артур Парфенчиков: «начались тестовые испытания и продувка вентиляционных систем…18 апреля в Петрозаводск приезжают специалисты компании «Philips» для наладки и запуска в эксплуатацию томографа». Территорию основного корпуса убирают от мусора, благоустраивают.

При этом руководитель региона заверил, что планируется завершить строительные и монтажные работы до конца апреля. После установки оборудования, меблировки и уборки начнутся мероприятия по приёму центра в эксплуатацию. Сейчас все ответственные контролирующие органы проводят завершающие проверки объекта. «Как я уже сообщал ранее, пожарной безопасности объекта даст оценку специальная независимая экспертиза», - отметил Парфечников.

Также у центра появится историческая примета, знакомая многим петрозаводчанам. Сейчас реконструируют скульптуру, которая ранее красовалась у здания родильного дома им К. Гуткина на улице Кирова. Через два месяца, сообщает глава региона, скульптура примет свой первоначальный вид и привезут на Древлянку.

В комментарии к этому посту одна из пользовательниц выразила надежду, что, может быть, успеет там родить. «Да, это возможно. Если при приёме в эксплуатацию не будет каких-то форс-мажорных проблем…» - прокомментировал владелец аккаунта «Артур Парфенчиков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру