Понять, простить: в Петрозаводске решают, что делать с проштрафившейся фирмой, вывозящей мусор

Понять, простить: в Петрозаводске решают, что делать с проштрафившейся фирмой, вывозящей мусор

С 1 мая мусорный рынок Карелии был преобразован. «МК» в Карелии» подробно освещал эти изменения. Нюансы переделок были наглядно представлены в Петрозаводске – часть микрорайонов стали обслуживать из рук вон плохо. К примеру, власти города заявили, что совсем плачевная ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов сложилась у компании «Экоград-Петрозаводск» и призвали их наказать. В карельском Минстрое отреагировали – вызвали «на ковер» эту фирму – об этом мы также рассказывали читателям.

На встрече с журналистами 21 мая глава города Ирина Мирошник сообщила, что пока именно упомянутый исполнитель (мусор в Петрозаводске вывозят три компании) не внушает оптимизма: «Если на работу компаний «Экосервис» и МУП «Автоспецтранс» жалоб нет, или они единичны, то по поводу работы «Экоград-Петрозаводск» в Единую диспетчерскую службу города поступает по 15 нареканий. И, понятно, что это еще не все звонят, значит, реальное недовольство еще больше. Компания работает некачественно, не справляется. Видимо, в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики, где прошла встреча с владельцами этой фирмы из ООО «Маг Групп Менеджмент», дают испытательный срок. Но я попросила о встрече в правительстве республики, она состоится 22 мая, чтоб мы пришли к окончательному решению – либо меняем ситуацию кардинально , либо решаем, что делать с уже имеющимися фактами».

На уточнение о том, кем можно заменить этого оператора, Ирина Мирошник пояснила, что у оставшихся двух предприятий, вывозящих мусор, по ее сведениям, достаточно ресурсов, чтоб взять на себя район обслуживания «Экограда». Напомним, данное ООО обслуживает контейнерные площадки в Центре, на Голиковке и Зареке, Первомайском и Октябрьском проспектах, в Соломенном, а также часть Прионежского района республики . В то же время есть и другие интересанты, готовые взять лот на обслуживание по вывозу отходов той территории, где не справился «Экоград».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 23 мая 2018

Заголовок в газете: Понять и простить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру