Финал военно-спортивной игры «Победа» среди школьников пройдет в Медвежьегорске

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, на заключительном этапе республиканской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет в Медвежьегорском районе, школьники сдадут нормы ГТО.

Сегодня в Повенце в школе-интернате №18 начался финал военно-спортивной игры. В этом году соревнования среди школьников посвятили 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего финальные соревнования продолжатся 5 дней до 19 июня.

В финал 2Победы» вышли 8 команд со всей Карелии: «Патриот» из Лоухского района, «Славяне» из Петрозаводска, «Мистраль» из Беломорского района, ученики Суоярвской средней общеобразовательной школы, «Чайка» из Питкярантского района, «Шторм» из Кемского района, «Орлята Шуньги» из Медвежьегорского района, команда из Костомукши.

За эту рабочую неделю старшеклассники из карельских школ будут состязаться в том числе и в в разборке и сборке автомата АК-74. Также военным спортсменам предстоит метать гранату, стрелять из пневматической винтовки, продемонстрировать умения оказать первую помощь. Кроме того школьники будут тушить « специальные» пожары, блистать знаниями ПДД. Но проявить себя придется и в творчестве: рисовать стенгазеты и «боевые листки».

Организаторы этих соревнований предлагают на этапе «Сильные, смелые, ловкие» подтянуться на перекладине, пробежать 100 метров и кросс на 1000 метров. Все это относится к нормам ГТО, которые прямо в финале и сдадут участники «Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру