В годовщину сямозерской трагедии в Карелии снова утонули подростки

Из пятерых, перевернувшихся на лодке в Ладожском озере, известно о двух спасшихся

Как сообщает Главное управление МЧС России по Карелии, информация о том, что в Питкярантском районе на Ладожском озере на выходе залива Импилахти пятеро подростков пере-вернулись на лодке, поступила к ним накануне в 21:20. 

Из пятерых, перевернувшихся на лодке в Ладожском озере, известно о двух спасшихся

По предварительным данным, все ребята - местные жители. Известно, что двоим удалось спастись – они выплыли на берег. Судьба троих неизвестна, хотя по рассказам спасшихся, одна девушка погибла точно.

По состоянию на 4 часа утра общая группировка спасателей на Ладожском озере составляла 258 человек и 55 ед. и необходимой техники. Работы проводятся в предполагаемом месте на воде в месте, где опрокинулась лодка, также обследуется побережье. К поискам привлечена авиация МЧС - 2 вертолета МИ-8. В состав группировки также входят водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части и Карельской поисково-спасательной службы, которая начнет свою работу в ближайшее время. На место проведения спасательной операции прибыл врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

На поисках карельских подростков работает вся доступная техника

Смотрите видео по теме

Напомним:  буквально накануне этого происшествия Карелия отметила год со дня трагических событий на Сямозере. В шторм на озере 18 июня 2016 года перевернулись плоты с подростками из лагеря «Парк-отель «Сямозеро». Жертвами стали четырнадцать ребят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: В Карелии снова тонули подростки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру