Итог нашего журналистского расследования – уголовное дело ГУП «МОСТ»

Карельским Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, совершенной работодателем из корыстной заинтересованности.

По версии следствия, руководство государственного унитарного предприятия республики «МОСТ» с января по март 2018 года при осуществлении коммерческой деятельности не выплачивало заработную плату более 400 сотрудникам. При этом у организации, считают следователи, была возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма невыплаченной заработной платы составила не менее 48 миллионов рублей. Идут следственные действия.

«МК» в Карелии» опубликовал в феврале этого года журналистское расследование в двух частях о причинах банкротства ГУП "Мост". Ранее факты, изложенные в наших материалах о развале некогда крупнейшего дорожного предприятия республики, были оценены республиканской прокуратурой и переданы в Министерство внутренних дел. Также редакция просила считать изложенные в публикациях материалы  официальным обращением в надзорные органы. Отметим, что в наших публикация содержались сведения об иных периодах невыплаты заработной платы жителя Карелии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 11 апреля 2018

Заголовок в газете: За «Мост» взялись?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру