Театр «Творческая мастерская» готовится к открытию нового театрального сезона

Театр «Творческая мастерская» готовится к открытию нового театрального сезона

Театрально-концертный сезон согласно указу главы Карелии Артур Парфенчикова откроется в республике с 15 августа. Жители региона ждут начала нового сезона с нетерпением, ведь с марта 2020 года посетить театр было невозможно из-за коронавирусных ограничений. Наш фотокорреспондент Людмила Корвякова побывала на предпросмотре нового спектакля театра драмы «Творческая мастерская» под рабочим названием 1/101 и поделилась своими впечатлениями.

- Очень трогательная пьеса для семейного просмотра, созданная на основе рассказов Аси Петровой в постановке режиссера Александра Бракара. По сути это размышления на вечную тему о жизни и поиске себя в ней. Про отношения в семье и конфликты поколений. Что лучше поможет решить проблему: ложь или правда? Кому больше везёт в жизни - грустным или веселым? Имеет ли человек право не любить кого-то, без причины, просто так, и что с этим можно сделать? И - нужно ли? Хватит ли целой жизни, чтобы найти в ней себя? И носят ли слоны тёмные очки?

Динамичная смена ролей взрослых, подростков, детей, интерактив и диалог со зрителями затягивает в повествование и в итоге пьеса смотрится на одном дыхании, - рассказала Людмила.

По словам художника Мирры Трубниковой, это спектакль создан для людей, у которых трудный возраст.

- С 12 и до бесконечности, потому что те вопросы, которые тут поднимаются, про них важно говорить, их важно задавать, важно понимать, что эти вопросы есть. Очень важно быть не взрослыми, которые молчат, а быть людьми, которые разговаривают о важном.

-  Ты живешь своей обычной жизнью, в своих красивых рамках, в затворках и тебе прекрасно. Но когда только начинаешь работать над этим спектаклем, появляется столько вопросов к себе и к жизни. И от этого становится так сложно… И, конечно же, больше всего хотелось бы, чтобы у зрителей тоже были эти вопросы, пожалуй, это самое важное в работе, - считает актер Никита Вишневкин.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру