Доходы бюджета Карелии увеличатся на миллиард рублей

Доходы бюджета Карелии увеличатся на миллиард рублей
Фото: Л. Корвякова

Как сообщили в пресс-службе правительства, сегодня депутаты ЗС поддержали инициативу главы Карелии об изменении бюджета на 2019-2021 годы. В текущем году доходы бюджета увеличатся на 977 миллионов рублей, запланирован бездефицитный бюджет. Большая часть, а именно 784 миллиона рублей – налоговые и неналоговые доходы. Сумма была определена с учётом изменений параметров социально-экономического развития Карелии и динамики поступления доходов в текущем году. Сравнивая январь-май 2019 года с аналогичным периодом в 2018, можно сделать вывод, что доходы выросли на 20%.

193 миллиона рублей – дополнительные средства из федерального бюджета, которые направлены на развитие сельского хозяйства, создание комфортной городской среды и подготовке к 100-летию Карелии.

Из этой суммы 729 миллионов рублей будут направлены на подготовку к зиме и местным бюджетам. Трансферты будут предоставлены на создание дополнительных мест в детских садах и на их новое оборудование, а также на подготовку к празднованию Дня Республики Карелия в Петрозаводске в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру