В Карелии скончался мужина с подтвержденным ковидом

 В Карелии скончался мужина с подтвержденным ковидом
Фото: pixabay.com

В Карелии в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн скончался петрозаводчанин 1953 года рождения с подтвержденным  ковидом. Как пояснили в оперштабе Карелии по борьбе с коронавирусом, у мужчины были сопутствующие заболевания. Это 26-й летальный исход с начала пандемии в республике.

Согласно публикуемой ежедневно сводке о заболеваемости коронавирусом в республике, 39 новых случаев заболевания подтверждены в Карелии:  в Петрозаводске заболели 19  человек, в Костомукше и поселке Харлу Питкярантского района – по 4 человека, в Калевальском районе – 3 человека (в Калевале – 2, поселке Куусиниеми – 1), в Кондопоге – 3 человека, в Пряжинском районе – 2 человека (по одному в поселках Чална и Кинелахта), в Суоярви – 2 человека, в Беломорске и в  Сегеже – по 1 человеку.

Выздоровели еще 20 человек: в Петрозаводске – 8, в Лоухском районе – 5, в Кемском районе – 4, в Прионежском и Питкярантском районах – по 1 человеку. Кроме того, выписан еще 1 работник подрядной организации, которая строит распределительную подстанцию 330 кВ «Ондский».

На самокарантине находятся 828 человек. Пятеро – в местах обсервации.

Вчера глава Карелии ввел в республике очередные послабления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру