Пенсионерка из Карелии «раскусила» мошенницу, но поздно

Пенсионерка из Карелии «раскусила» мошенницу, но поздно
Фото: pixabay.com

Вчера в полицию по Петрозаводску обратилась пожилая женщина, она рассказала, что попалась на удочку мошенника, сообщили в МВД Карелии.

76-летней пенсионерке позвонила женщина, собеседница представилась начальником банка и пояснила, что средства со счета петрозаводчанки пытаются украсть мошенники. Чтобы уберечь накопления, жительнице карельской столице необходимо было предоставить данные банковской карты, а также продиктовать пароли из СМС-сообщений, которые будут приходить на телефон. Пожилая женщина безоговорочно поверила звонившей. Однако со счета стали снимать деньги, а объяснить, куда они уходят лже-начальница банка не могла и «переключила» пенсионерку на другого работника.

Запоздало петрозаводчанка осознала, что ее обманули и прекратила разговор, сохранив при этом 46 тысяч рублей. Тем не менее, 300 тысяч рублей уже успели списать. Полиция проводит проверку.

Ранее мы рассказывали о мошеннике, который продавал карельским пенсионерам дорогостоящие чудо-аппараты, способные вылечить от любых болезней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру