Сатанисты, совершившие ритуальное убийство в Карелии, были членами радикальной секты

Сатанисты, совершившие ритуальное убийство в Карелии, были членами радикальной секты

Московские сатанисты, которые совершили два ритуальных убийства: в Ленобласти и Карелии – входили в «филиал»  «Церкви тьмы». В так называемым «филиал» ТЦ входили уроженцы Москвы и Ленобласти. Это удалось выяснить изданию «Фонтанка.ру». Причем сами сатанисты считали себя  частью международной оккультной группировки «Орден девяти углов ONA».

Именно один из руководителей «филиала» «Церкви тьмы» Игорь Князев некогда вовлек в секту Ольгу Большакову, которая впоследствии стала подозреваемой в убийстве. Уже в секте Большакова познакомилась с Андреем Трегубенко, которого следствие также считает подозреваемый в ритуальных убийствах. Трегубенко характеризовал свои взгляды как «антикосмический сатанизм».

В издании уточнили, что перед задержанием Трегубенко и Большаковой телефоны членов «филиала» прослушивали несколько месяцев. Задержали именно Трегубенко и Большакову, хотя на ритуалы в Челмужах и Приозерске ездило довольно много людей. Также следователям удалось найти «формальный» повод для задержания – эпизод со сбытом наркотиков. «Фонтанка» также пишет, что после того, как пару задержали, несколько участников филиала тут же оборвали контакты с единоверцами, сменили телефоны, удалились из мессенджеров. Другие – стали свидетелями по делу. При этом в убийствах другие члены секты могли не участвовать.

Позднее следователи выяснили, что  не только Трегубенко и Большакова участвовали в ритуальных убийствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру