Спасатели Карелии искали в реке ребенка, ребенок наблюдал с берега

Спасатели Карелии искали в реке ребенка, ребенок наблюдал с берега
Фото: PIXABAY.COM

Во вторник, 24 мая, в 19:23 диспетчеру пожарной охраны Медвежьегорска позвонил ребенок и сообщил, что упал в реку Вичка и находится в воде, держась за камень. Детский голос просил помощи из поселка Труда. Из ОПС Медвежьегорска сообщили, что к указанному месту немедленно выехали пожарные ПЧ-15. 

Пожарные прочесали реку до самого устья, но не обнаружили ни ребенка, ни каких либо признаков его нахождения на берегу. Все оперативные службы Медвежьегорска были оповещены о случившемся, полицейские помогали пожарным искать тонущего. Именно они обратили внимание, что за работой спасателей с берега наблюдает ребенок возраста начального школьного звена.

Выяснилось, что история о тонущем ребенке была вымыслом. Сейчас личность звонившего установили, правоохранители проводят проверку. За заведомо ложный вызов родители малолетнего телефонного хулигана заплатят административный штраф.

Кроме того, в таких случаях, граждане и юридические лица имеют возможность потребовать возмещения затрат на проведенные работы. Спасатели просят горожан напомнить своим детям, что подобные звонки могут обернуться печальными последствиям, если пожарные из-за ложного вызова не успеют вовремя прибыть на место реального ЧС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру