Волки разорвали пса рядом с детсадом в поселке Карелии

Волки разорвали пса рядом с детсадом в поселке Карелии
Фото: PXHERE.COM

Волки держат в страхе жителей поселка Пяльма Пудожского района. В группе «КАРЕЛФОРНИЯ NEWS | Петрозаводск и Карелия» жительница населенного пункта рассказала, что лесных обитателей замечали в поселке не только ночью, но и днем.

Недавно женщина видела, как волк сидел на берегу Онежского озера, когда неподалеку дети кормили уток. Она убеждена, что если бы волка не спугнули, то ситуация могла закончиться трагедией. Также несколько хищников убивают собак, на днях они загрызли алабая рядом с детским садом на улице Школьной.

«Уже столько собак в поселке у нас съели, даже страшно представить. А что будет, если на человека нападут? А мы водим детей в сад, в школу. Нам очень страшно. Пожалуйста помогите нам!», – пишет женщина в посте.

Из Минприроды Карелии ответили, что местным охотникам выдано более 20 разрешений на добычу волка в районе Пяльмы. За последние две недели охотники уже добыли двух диких животных.

А в выходные с 29 по 30 октября в поселок приедет государственный инспектор по Пудожскому району Дмитрий Сыроежкин. При обнаружении волков с ним можно связаться по номеру телефона: +79317029420.

Читайте: "В Карелии медведи снова начали выходить к человеческому жилью".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру