Жители Петрозаводска выступили против снижения выплат за снос зеленых насаждений

Жители Петрозаводска выступили против снижения выплат за снос зеленых насаждений
Фото: МК в Карелии

Однако для утверждения изменений в правила благоустройства карельской столицы городской администрации необходимо было провести общественные слушания, и в мэрии не нашли ничего лучше, как устроить их в девять часов утра в понедельник, когда многие из горожан находятся на работе или учебе.

Одним из докладчиков на слушаниях выступила заместитель министра экономического развития Карелии Оксана Гаврош, которая пояснила, что необходимость снижения выплат за снос зеленых насаждений обусловлена ситуацией с реализацией новых инвестиционных проектов на территории Петрозаводского городского округа. По словам Гаврош, в городе отсутствуют привлекательные для инвесторов земельные участки, обеспеченные инфраструктурой, но при этом в карельской столице имеются невостребованные промышленные территории, на которых растут зеленые насаждения.

Однако предложение мэрии Петрозаводска провалилось: его поддержали только 23 человека. 79 проголосовали против. Правда, как подчеркнули в самом начале обсуждения организаторы слушаний, их решение носит для депутатов горсовета лишь рекомендательный характер.

О том, как проходили слушания, читайте в материале "Лес в Петрозаводске хотят сносить за бесценок".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру