Новый год на пороге: Петрозаводск преобразился в преддверии праздника

До Нового года осталась одна неделя. Но нет ничего сложнее, чем отыскать среди океана коронавируса хорошее настроение и настроиться на праздничный лад. Многие жители Карелии стараются подарить радость себе и другим, украшая окна, подъезды и дворы. Во многих населенных пунктах уже установили живые или искусственные ели.

Преобразилась в преддверии новогодних праздников и столица Карелии. Вечерний город, особенно в центре, напоминает сказку. На площади Кирова высится 18-метровая искусственная ель, напоминающая невесту, а все из-за светового шатра из гирлянд. Наконец-то на площади появился и обещанный трехметровый световой медведь, выполненный в цветах карельского флага. А еще там установили световую птицу, которая, как и хозяин леса, является символом 100-летия республики. Правда, в этом случае разгадать символичный образ нам не удалось.

Рядом с главной елью города примостилась Рождественская ярмарка. Торговые домики находятся в отдалении друг от друга и оборудованы защитными экранами. С 16.00 до 20.00 в будние дни можно прикупить там что-то полезное или вкусное к новогоднему столу. По традиции, продавалось мясо, молочная продукция, сухофрукты и орехи, мед, чаи. В одном из торговых домиков расположились невероятно теплые и уютные вязаные вещи.

Как и обещано, открылся на ярмарке и елочные базар, где ждут покупателей душистые лесные красавицы.

А чтобы покупатели не замерзли во время прогулки по ярмарке, в автолавке развернулось кафе, где можно приобрести горячий кофе или чай и вкусные пироги.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру