Мед, глинтвейн, улыбки: Рождественская ярмарка в Петрозаводске начала работу

Рождественская ярмарка в столице Карелии подарила горожанам ощущение праздника. Концерт; интересные мастер-классы в импровизированной резиденции карельской красавицы Марьяне, с расписанием которых можно ознакомиться прямо на площади и которые будут радовать горожан на всем протяжении новогодних каникул; танцы; открытый каток «Луми» с традиционным прокатом коньков; игры для больших и маленьких.

Тем, кто никуда не уходил с площади Кирова с самого открытия ярмарки (пяти часов дня), согреться помог горячий глинтвейн, которым гостей праздника угощали совершенно бесплатно. Также можно было купить чай, кофе с выпечкой и даже перекусить в ресторанном комплексе.

Конечно, многие петрозаводчане заглянули на «огонек» не только из-за развлекательной программы: не в меньшей степени их интересовали торговые ряды. Как обычно, на ярмарке можно было найти рыбу, икру, мясные деликатесы, вологодское масло, белорусские колбасы и сало, мед, орехи. Многие товары доброжелательные продавцы предлагают попробовать перед покупкой.

Также не составит труда найти какой-нибудь интересный сувенир или теплую вязаную вещь в подарок.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру