Дед Мороз приехал в Петрозаводск и подарил детям новогоднюю сказку

В клубах дыма прибыл к железнодорожному вокзалу Петрозаводска поезд Деда Мороза. Правда, эффектное появление увидели далеко не все зрители. Зато счастливчикам, полюбовавшимся на приезд передвижной резиденции главного новогоднего волшебника страны из Великого Устюга вблизи, не удалось увидеть его выступление на сцене, когда он приветствовал десятки взрослых и детей, которые пришли, чтобы в последний день новогодних каникул еще раз приобщиться к ускользающей зимней сказке.

Правда, побывать в поезде удалось не всем: билеты раскупили еще в прошлом году. Но оставались лазейки и для тех, кто очень хотел попасть во владенья Деда Мороза, но не успел купить билет: если какая-то из групп, пришедших на экскурсию, была по каким-то причинам недоукомплектована, билеты можно было купить прямо у поезда. Ну а тем, кто в «последний вагон», несмотря на все старания, не успел, не давали мерзнуть и грустить аниматоры. Кроме того, те, у  кого не было билетов, могли сходить в вагон-ресторан и посетить бесплатную фотозону, открытую для всех желающих.

К слову,  также веселые снеговички скрашивали время петрозаводчан и гостей столицы республики, которые ждали своей очереди, чтобы попасть в поезд.

После посещения двух вагонов с мини-квестом и спальней-кабинетом доброго волшебника, обладатели билетов могли подкрепить силы сладким угощеньем и горячим чаем в вагоне-кафе.

Для тех, кому хотелось чего-то посытнее, работал вагон-ресторан. Правда, чтобы отведать блюда северной кухни, надо было отстоять внушительную очередь.

Кошельки родителей слегка опустели, тем не менее, детям это небольшое приключение принесло только позитивные эмоции.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру