Чирлидеры из разных городов России зажгли на соревнованиях в Петрозаводске

В физкультурно-оздоровительном центре в Петрозаводске на Ключевой 19 февраля прошли зажигательные и умопомрачительные соревнования по чир спорту. Вопреки пандемии, выступить на турнире смогли спортсмены из нескольких городов России. Безусловно, к соблюдению действующих ограничений организаторы подошли со всей серьезностью.

Среди выступающих особенно запомнилась команда с волшебным, причем в прямом смысле, названием – «Люмос» (прим. ред. – поклонники серии о Гарри Поттере сразу же вспомнят, что «Люмос» – это заклинание, с помощью которого герои книги вызывали свет). Это команда из Кондопоги обратила на себя внимание как минимум тем, что возраст ее участниц сильно отличается от привычного: в команде выступают взрослые женщины. Как оказалось, существует команда уже четвертый год.          

«Мы чемпионы Карелии, участвовали на соревнованиях в Вологде. Были серебряными призерами и даже смогли завоевать золото. Также участвовали в турнире «Северная Пальмира» в Санкт-Петербурге»,  – рассказали участницы команды, вселяя надежду во всех, кто мечтал о чирлидинге, но боялся, что упустил время.  

Что до регионального чемпионата, то, несмотря на ограничения, соревнования прошли на «ура». И пусть зрители не смогли воочию полюбоваться на пируэты, поддержки и многоярусные пирамиды, оценить динамичную музыку и легкость, с которой выступали спортсмены, самые яркие моменты выступлений нам удалось запечатлеть на долгую память.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру