Юные гимнастки из Карелии и Великого Новгорода покорили изяществом

В столице Карелии вновь прошли соревнования по художественной гимнастике, которые напомнили горожанам о цветущей весне. На этот раз показать свое мастерство смогли самые юные спортсменки и более опытные гимнастки из Петрозаводска, Питкяранты, Костомукши, Великого Новгорода.  Как всегда, организатором соревнований стал известный петрозаводский клуб «Кижанка». Кстати говоря, выступали спортсменки в новом и уютном спортивном центре «Силвес».  Причем благодаря тому, что ковид отступил, у девочек была сильная группа поддержки.

Вот что рассказала нам мама одной из участниц соревнований Елена Хахаева: «Моя дочь занимается гимнастикой уже пять лет. Это огромный труд для ребенка, при этом это и колоссальная работа тренера и родителей. Мы поддерживаем Дашу все время, на каждом этапе находимся с ней или в ее поле зрения – начиная от прически, заканчивая ее выходом на ковер.  Выдыхаем только после того, как ребенок выступит.

Естественно, стараемся и по учебе все успевать. Приноровились совмещать график тренировок и уроки.  Дочь с пользой проводит перемены, даже время в машине, пока едем на тренировку, используем для учебы. По своему опыту могу сказать, что, как правило, гимнастки все отличницы. При этом у моей дочери уже очень много медалей за успешные выступления, часто выезжаем на соревнования за пределы Карелии, в том числе выступаем и на всероссийских соревнованиях. Через четыре дня будем выступать в Пскове. Сейчас у нас второй взрослый разряд, надеемся в этом году получить первый».

А теперь наш фоторепортаж – для тех, кто любит красивые виды спорта!

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру