Породистые коты и кошечки с выставки завоевали любовь жителей Петрозаводска

В начале мая в столице Карелии прошла выставка породистых кошек. Бенгалы, абиссинцы, мейн-куны… Кого там только не было! И зрителей тоже хватало. Кто-то пришел на выставку, чтобы дать питомцу завоевать новый титул и предстать на суд опытным экспертам из Иркутска, а кто-то – чтобы уйти домой с маленьким пушистым комочком. На выставке «работал» «Бейби салон», где можно было приобрести маленькое породистое чудо.

К примеру, молодая бабушка из Петрозаводска Марина приобрела очаровательную трехмесячную девочку породы мейн-кун для маленького внука, который очень любит животных. Возможно, эта малышка со временем благодаря грации, необычному окрасу и активности также станет покорять международные кошачьи выставки.

Но и бесплатно можно было стать счастливым обладателем четвероного красавца, правда, без породы и титулов. Фонд «Рекс» и Первый Петрозаводский приют в рамках выставки отдавали замечательных котов и кошек со сложной судьбой в добрые руки.

Один из организаторов выставки Дмитрий рассказал, что семья супруги выставки породистых кошек организует в течение 26 лет. Теперь семейное дело возглавила его жена – президент кошачьего клуба «Аура Бест» Анна Ковалева, а он является ее главным помощником. На этой выставке представлено более 150 кошек разных пород. Многие владельцы привезли животных из Мурманска и Санкт-Петербурга, были участники из Казани и Пскова.

Причем среди четвероногих участников выставки были представители и совсем редких пород. К примеру, турецкая ангора. Конечно, и без красавцев мейн-кунов, которые находятся на пике популярности, не обошлось.

Помимо званий, участники выставки получили и ценные подарки. А гости – только позитивные эмоции.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру