Клубничный бум в центре Петрозаводска: жители покупают свежую ягоду

Клубничная ярмарка проходит в центре Петрозаводска на Онежской набережной. На ярмарке представлены товары карельских производителей. Есть фермеры из Олонецкого, Питкярантского, Кондопожского районов.

Купить можно и непосредственно свежие ягоды, и вкуснейшие сладости, которые изготавливают в Карелии, и ремесленные товары: игрушки и украшения в виде ягод. Как пояснила нам Анастасия Павгурт, представитель Корпорации развития республики, даже шоколад на ярмарке изготовлен с сублимированными ягодами клубники. У шоколада тоже есть знак качества «Сделано в Карелии». На ярмарке также можно попробовать клубничный морс. Даже в рамках мастер-классов дети и взрослые могут слепить или нарисовать клубничку.

Елена Исаева, одна из фермеров, чью продукцию охотно покупали на ярмарке, рассказала, что занимается клубникой уже третий сезон, причем вся ягода хорошо раскупается, в том числе берут клубнику и на варенье.

Кроме того, на второй день ярмарки на спортивной площадке будет проходить йога и популярное сейчас гвоздестояние. Йога будет в субботу в 2 часа дня, а гвоздестояние – в 3 часа.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру