Счастье в дом: выставка-раздача животных из приюта прошла в Петрозаводске

У жителей столицы Карелии 20 августа появилась уникальная возможность: забрать в семью кошек и собак, которые очень сильно нуждаются в любви. Выставка-раздача четвероногих красавцев с непростой судьбой состоялась благодаря волонтерам из городских приютов. Курирует акцию Первый Петрозаводский приют.

Обрести хвостатое счастье горожане могли у торгового центра «Лотос Плаза». Кто-то из животных «временно прописан» в одном из приютов, кто-то находится на кураторстве у неравнодушных жителей Карелии, но в доме нуждается каждый кот и пес.

Посетить выставку петрозаводчане и гости карельской столицы могли в течение нескольких часов. Аномальная жара внесла свои коррективы и добавила работы зоозащитникам: пушистых участников выставки-раздачи пришлось спрятать от солнца под зонтами и навесами, следить за тем, чтобы вода в мисках у питомцев не иссякала. Более того, собак общественники регулярно поливали водой и аккуратно обматывали мокрыми полотенцами. Усилия волонтеров не были напрасными: нескольким животным удалось обрести своего человека.

Супруги Виктор и Людмила пришли на выставку бездомных хвостиков уже с питомцем, которого несколько месяцев назад забрали из приюта. Виктор рассказал, что за это время пес успел обжиться дома, хотя раньше никогда не жил в квартире и год провел в приюте. Людмила добавила, что прежде чем забрать нового члена семьи домой, они четыре раза гуляли с собакой, когда та еще была в приюте. Дома пес ведет себя скромно, ничего не портит, терпит до туалета и очень старается подружиться с котом. При этом пес очень активный, но его активность хозяевам только в радость. Именно такую собаку они и хотели. Последовать примеру молодых супругов может каждый. 

А теперь специально для вас наш фотоотчет с выставки!

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру