Космический спектакль и мастер-классы для фанатов джедаев состоялись в Карелии

В Дворце искусств города Кондопога люди с особенностями психического развития из Карельской региональной общественной организации «Преодоление», волонтеры-подростки, артисты Санкт-Петербургского театра-цирка «Монгольфьери» и спортсмены-чемпионы России по саберфайтингу представили зрителям премьеру шоу-спектакля о космических приключениях джедаев «Через вселенную».

Перед выступлением для всех желающих прошли мастер-классы, где дети и взрослые могли ненадолго сами стать космическими рыцарями и пофехтовать на световых мечах, прямо как в «Звездный войнах». Участникам выдали безопасные светящиеся саберы, а затем показали стойки и удары настоящих джедаев. Помогли желающим вжиться и в роли артистов цирка – пожонглировать яркими платочками или попытаться раскрутить на палочке специальную тарелочку.

В это время по холлу Дворца культуры ходили джедаи-преодоленцы, которые были рады познакомиться с гостями, пожать им руки или сфотографироваться.

Ребята не только участвуют спектаклях, но и сами рисуют открытки, шьют кухонные полотенца, лепят керамическую посуду и магниты из полимерной глины. Все это зрители могли приобрести на память о спектакле и в поддержку Организации.

А как прошло само выступление, в конце которого в зале зажглись десятки фонариков, смотрите в нашем фоторепортаже. Скажем только одно – у зрителей от аплодисментов даже болели ладони.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру