Любители, профессионалы, студенты и чиновники пробежали "Кросс нации" в Петрозаводске

В 2020 году проведение всероссийского спортивного мероприятия «Кросс нации» отменила пандемия, а в 2021 году забег вышел не слишком масштабным из-за все тех же ковидных ограничений. Зато в этом году участников собралось действительно много – только в Петрозаводске на дистанцию вышли около тысячи человек, среди которых были как профессионалы, так и любители.

Так, на «Кросс нации» пришли все учащиеся Северного института ВГУЮ РПА. Директор образовательного учреждения Оксана Высоцкая подчеркнула, что студенты сами выразили желание поучаствовать в забегах, ведь им по долгу будущей службы нужно поддерживать себя в хорошей форме.

Был в этот день на набережной Онежского озера и Владимир Любарский в майке с надписью «Я люблю Петрозаводск». Перед массовым забегом многие горожане захотели с ним сфотографироваться, мэр в этом плане стал даже популярнее ростовых медведей.

«Я считаю, что в нашем городе такие мероприятия нужно проводить как можно чаще и как можно больше. По уровню организации еще есть к чему стремиться, но уже замечательно, что приходит столько людей», – поделилась впечатлениями о кроссе Юлия Антипова, которая занимается бегом 2 года.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру