Как прошел первый день осенней ярмарки в Петрозаводске

Сегодня на улице Инженерной в Петрозаводске начала работу ежегодная осенняя ярмарка. В первый день мероприятия, выпавший на пятницу, посетителей было не так много. Сыграла свою роль мрачная и дождливая погода, в которую жителям карельской столицы не особенно хотелось выходить из дома.

Предприниматели отметили, что приходили за покупками в основном постоянные посетители. Например, Валентина рассказала нашему изданию, что в этом году приехала из поселка Поросозеро за картошкой – берет ее на семена. А в прошлом году жительницу Карелии в первую очередь интересовали яблоки.

«Люди на ярмарке очень добрые, внимательные, с ними приятно общаться. Продавцы готовы все показать и подробно рассказать о товарах», – отметила женщина. Кстати, предприниматели разрешали покупателям пробовать некоторые товары, например, мед и колбасы.

Еще одним приятным бонусом стала тележка для тяжеловесных покупок. Гости ярмарки могли без проблем довезти только что приобретенные мешки с картошкой до своего личного транспорта.

У одного из прилавков нам встретился местный предприниматель, который в этом году пришел на ярмарку как посетитель. Мужчина был несколько возмущен, ведь тоже хотел участвовать, но ему сказали, что мест уже нет. В первый день ярмарки он лично убедился, что на площади еще имеются свободные торговые места.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру