Грация и гибкость: в Карелии прошли соревнования по художественной гимнастике

Традиционные соревнования по художественной гимнастике петрозаводского городского округа “Узоры Карели – 2022” вновь состоялись в спортивном комплексе “Силвес” в столице республики. Проведение соревнований возложили на плечи известного петрозаводского клуба “Кижанка”.

По словам организаторов, несмотря на то, что в этот раз соревнования получились не такими масштабными, кроме спортсменок из Петрозаводска показывали свои таланты девочки из Кировска Ленинградской области, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, а также Костомукши.

Судья из Великого Новгорода Ия Цхведиашвилли рассказала, что Карелию она посещает больше двадцати лет.

“Здесь очень душевный прием, радушные люди. Сюда очень любят ездить дети. Здесь отличные условия, прекрасный зал, прекрасные судьи, а самое главное – очень хорошее отношение к детям. Соревнования превращаются просто в праздник для детей. Поэтому мы всегда сюда приезжаем и, надеюсь, будем приезжать и впредь”, – поделилась с нашим изданием Цхведиашвилли.

В “Узорах Карелии” приняли участие гимнастки разных возрастных категорий: от самых маленьких до кандидатов в мастера спорта.

Помогала участницам готовиться к выступлениям кандидат в мастера спорта Милана Бельских. Она поделилась с нашим изданием тем, что к соревнованиям “возрастным” гимнасткам стало готовиться сложнее из-за введения новых правил. Теперь элементов стало больше.

“Это и прыжки, и повороты, и равновесие. Чем больше поворотов, равновесий и прыжков – тем лучше. У меня, например, травмы на ногах, поэтому я прыжки делать почти не могу: я их всегда сокращала в программе. Сейчас же они будут просто необходимы для того чтобы набрать хорошие баллы”, – подчеркнула спортсменка.

Зрелищные моменты соревнований – в нашем фоторепортаже!

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру